Written by Nick    Sunday, 29 June 2014 17:36
Чемпионаты мира - Общие материалы

Финальный раунд ЧМ-2014 2013/2014, 1/8 финала
29 июня 2014, 19:00. Стадион Estadio Castelao
Арбитр : Педру Проэнса (Лиссабон, Португалия); Кастелан (Форталеза, Бразилия), Жозе Тригу (Лиссабон, Португалия)

niderland

costa
НИДЕРЛАНДЫ  2 : 1  МЕКСИКА

Судьи: Педру Проэнса, Бертину Миранда, Жозе Тригу
29 июня 2014 20:00 | 1/8 финала Стадион Estadio Castelao

Голы: Уэсли Снейдер 88, Клаас-Ян Хунтелаар 90+4 (пен.) - Джовани дос Сантос 48
Нидерланды: Яспер Силлессен, Рон Влаар, Стефан де Врей, Дейли Блинд, Найджел де Йонг (Мартинс Бруно Инди 9), Робин ван Перси (Клаас-Ян Хунтелаар 76), Уэсли Снейдер, Арьен Роббен, Пауль Верхаг (Мемфис Депай 56), Дирк Кейт, Джоржиньо Вейналдум
Мексика: Гильермо Очоа, Маса Франсиско Родригес, Карлос Сальсидо, Рафаэль Маркес, Эктор Эррера, Мигель Лаюн, Джовани дос Сантос (Хавьер Аквино 61), Эктор Морено (Диего Рейес 46), Андрес Гуардадо, Орибе Перальта (Хавьер Эрнандес 75), Пауль Агилар
Предупреждения: Пауль Агилар 70, Рафаэль Маркес 90, Андрес Гуардадо 90+2

48 минута. Мексиканцы выходят вперед. Дос Сантос принял мяч грудью, тот опустился на землю, после чего Джовани сделал несколько шагов и пробил в угол ворот Силлессена - 0:1.

88 минута. После углового, Хунтелар скинул мяч головой на Уэсли Снейдер, который мощнейшим ударом поражает мексиканские ворота - 1:1

Шесть минут компенсировал рефери к основному времени матча.

90+2 минута. Проэенса ставит пенальти. Маркес наступил на ногу Роббену в своей штрафной.

90+4 минута. Хунтелар развел мяч и Очоа по разным углам - 2:1.

Голландцы одерживают победу и выходят в четвертьфинал.