Чемпионат Украины U-19. 5-й тур, 2-й этап
Written by Jab    Thursday, 07 May 2015 15:29
Ліги - Чемпионат Украины по футболу для 19-летних (U19)

Чемпионат Украины U-19. 5-й тур, 2-й этап

06.05.2015. г.Кременчуг. Стадион «Кремень». 500 зрителей

«Заря» (Луганск) – «Динамо» (Киев) – 1:2 (1:1)

Арбитр - Дубровець П.В. (Житомир), ассистент арбитра 1 -  Дорошенко В.А. (Житомир), ассистент арбитра 2  - Соботюк Р.С. (Житомир), 4-й арбитр - Звягинцев А.В. (Кременчук), наблюдатель арбитража - Коваль О.И (Одесса)

Составы команд:

«Заря»: 1. Федоренко, 13. Цапенко, 3. Филинков, 5. Алантьев, 4. Скворцов (к) (10. Васильченко, 46), 7. Шапочка (18. Стеценко, 46), 9. Романов (14. Оленченко, 70), 8. Король, 2. А. Солдатенко, 6. Чернышов (17. Жданов, 46), 11. Белоусов.

«Динамо: 1. В. Солдатенко, 18. Тимчик. 2. Лукьянчук, 15. Масалов, 4. Дубинчак (13. Норенков, 46), 19. Калюжный, 11. Нечай (7. Тарануха, 76), 9. Яровой (14. Ковбаса, 55), 10. Михайличенко (к), 8. Козак (5. Приймак, 53), 16. Шарило (17. Удод, 53).

Голы: Белоусов (17) – Михайличенко (29), Удод (65).

На 17-й минуте,  левый защитник "Динамо" Дубинчак, не удачно пасовал вратарю, игрок "Зари"  Белоусов перехватил мяч и уверенно забил гол -1:0

На 29-й минуте,  динамовец Шарило подал угловой,  после подачи  последовал удар – вратарь Федоренко мяч отбил, еще удар заблокировал защитник, но Богдану Михайличенко все-таки удалось затолкать мяч в сетку, - 1:1

На 65-й минуте, Михайличенко  пасом вывел один на один с вратарем Удода.который обвел вратаря и переправил мяч в ворота - 1:2

Старший тренер Ю-19 Юрий Дудник прокомментировал игру своих подопечных против киевского «Динамо»:

- Первый тайм мы сыграли хорошо, второй – плохо. Настрой был у ребят сумасшедший, но к сожалению, нашу игру не смогли освежить замены. «Динамо» выглядело очень неплохо. Нам забили с углового. Стандарты – наша больная тема.

Будем исправлять ситуацию со стандартными положениями и усердно работать над этим аспектом игры.

- В перерыве вы произвели сразу три замены. Вы были недовольны действиями заменённых футболистов?

- Не всех. Есть ребята, которые будут играть за дубль через два дня на третий. Поэтому мы стараемся, чтобы всё было сбалансировано и у нас, и у Ю-21. Кому-то даём играть по тайму, кому-то – весь матч.